UA
 

Лукашенко и Путин возмутились заявлением Меркель о Минских соглашениях

Текст: ,  9 декабря 2022, 16:55
0
11206
Лукашенко и Путин возмутились заявлением Меркель о Минских соглашениях
Лукашенко и Путин возмутились заявлением Меркель

Лукашенко отметил, что Меркель делает такие заявления, чтобы оправдать себя и отвергнуть обвинения на фоне войны в Украине.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко возмутился заявлением экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения позволили Украине стать сильнее и подготовиться к военному противостоянию с Россией. Об этом сообщает Пул Первого.

"Если бы это было так, как она говорит - это отвратительно. Но это не так. И это на самом деле… это не просто отвратительно. Это мерзко. Я тоже этого не ожидал. Президент России об этом сказал: он не ожидал такого выпада от Ангелы Меркель. Она поступила мелко, мерзко. Она хочет быть в тренде", - отметил он.

По словам Лукашенко, Меркель делает такие заявления, чтобы оправдать себя и отвергнуть обвинения на фоне войны в Украине.

Глава Кремля Владимир Путин, которого цитирует ТАСС, также заявил, что слова Меркель о минских соглашениях были для него неожиданными.

"Честно говоря, это было для меня абсолютно неожиданным, это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера, потому что я всегда исходил из того, что руководство ФРГ ведет с нами себя искренне. Да, оно, конечно, находилось на стороне Украины, поддерживало ее, но мне все-таки казалось, что руководство ФРГ всегда искренне стремилось к урегулированию на принципах, о которых мы договорились, которые были достигнуты, в том числе и в рамках минского процесса", - заявил он.

Напомним, Меркель заявила, что война России против Украины завершится за столом переговоров.

Ранее Меркель говорила, что незадолго до своей отставки пыталась организовать переговоры с Владимиром Путиным по Украине, но не смогла этого сделать. Минское соглашение, по словам экс-канцлера, к тому времени "размылось", а для новых переговоров ей уже не хватало влияния.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинЛукашенкоМеркельминские договоренности Война с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии