UA
 

В ЕС намерены ужесточить борьбу с нелегалами

Текст: ,  27 января 2023, 06:09
0
550
В ЕС намерены ужесточить борьбу с нелегалами
Фото: Unsplash
В ЕС хотят активизировать процесс возвращения незаконных мигрантов в их страны

Пограничное агентство ЕС сообщило о 330 тысячах прибытий в прошлом году, что является самым высоким показателем с 2016 года.

В Европе рассматривают возможности более активного возвращения нелегальных мигрантов обратно в их страны. Об этом в четверг, 26 января, сообщает Reuters.

Указывается, что количество прибывших, в основном из Африки и Азии, резко возросло после отмены карантина, введенного ранее из-за пандемии COVID.

Пограничное агентство ЕС Frontex сообщило о около 330 000 несанкционированных прибытиях в прошлом году, что является самым высоким показателем с 2016 года, с резким ростом мигрантов на западнобалканском маршруте.

"У нас очень низкий уровень возврата, и я вижу, что мы можем добиться значительного прогресса", - заявила комиссар по внутренним делам Илва Йоханссон. 

Она добавила, что назад отправляют лишь 20% прибывших. 

В частности, в ЕС рассматривают варианты возведения заборов на границах и строительство центров временного приюта за пределами Европы. 

Однако у ЕС пока нет единства относительно путей решения этого вопроса, так как некоторые страны выступают против радикальных действий в отношении мигрантов.

Напомним, на границе Украины с Беларусью была задержана группа "подброшенных" нелегалов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Евросоюзмигрантынелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии