UA
 

В Канаде предлагают признать ЧВК Вагнер террористической организацией

Текст: ,  31 января 2023, 05:56
1
222
В Канаде предлагают признать ЧВК Вагнер террористической организацией
Фото: ГУР
ЧВК Вагнер в Канаде хотят признать терорганизацией

Депутаты указали на нарушение организацией прав человека и нападения на гражданских в Украине, а также в других частях мира.

Нижняя палата парламента Канады единогласно поддержала постановление о предложения правительства по официальному признанию ЧВК Вагнер террористической организацией. Об этом заявила депутат от Новой демократической партии Гизер Макферсон, передает Укринформ.

"Учитывая информацию о нарушении поддерживаемой Россией группой Вагнер прав человека и нападениях на гражданских в Украине, а также в других частях мира, Палата общин призывает правительство немедленно признать группу Вагнера террористической организацией", - говорится в тексте документа.

Отмечается, что в Канаде решение о внесении определенных организаций в перечень террористических относится к полномочиям правительства, поэтому это постановление является рекомендательным, а не обязательным к исполнению.

Ранее США ввели новые санкции против ЧВК Вагнер и заодно объявили ее транснациональной преступной организацией. Ограничения касаются шести физических и 12 юридических лиц, связанных с ЧВК Вагнер или способствующих ее деятельности.

Пригожин написал письмо в Белый дом насчет преступлений "вагнеровцев"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТерроризмКанадаЧВК Вагнера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии