UA
 

РФ намерена захватить аэропорт в Кишиневе - премьер Молдовы

Текст: ,  21 февраля 2023, 17:55
0
2935
РФ намерена захватить аэропорт в Кишиневе - премьер Молдовы
Премьер-министр Молдовы Дорин Речан

Речан отметил, что существует несколько сценариев дестабилизации ситуации в Молдове. Один из них - захват аэропорта для переброски войск РФ.

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан заявил, что Россия планирует захватить аэропорт в Кишиневе и перебросить туда своих военных. Об этом сообщает Moldova1.

Он отметил, что существует несколько сценариев дестабилизации ситуации в Молдове, в том числе и тот, о котором говорил президент Украины Владмир Зеленский.

По словам Речана, молдавские органы готовы противостоять подобным вызовам.

"Молдова выступает за мирное урегулирование приднестровского конфликта, и мы должны согласовать наши цели по миру и безопасности", - заявил премьер Молдовы.

Напомним, ранее президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия планирует совершить госпереворот в Молдове с помощью протестов оппозиции и с привлечением людей с военной подготовкой, граждан России, Беларуси, Сербии и Черногории. РФ рассчитывает напасть на правительственные здания и сменить власть в республике.

Также сообщалось, что премьер Молдовы Дорин Речан заявил, что Приднестровье должно быть демилитаризовано, а российские войска должны уйти.

В свою очередь пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков порекомендовал молдавским властям быть осторожными в оценках по теме Приднестровья. 

Президент Украины Владмир Зеленский заявил о готовности помочь Молдове с Приднестровьем. По его словам, РФ давно это планировала сменить руководство Молдовы. Однако Молдова и РФ не имеют общей границы, а перебрасывать своих военных они могут только в аэропорт в Кишиневе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМолдовааэропортКишиневвоенныезахват
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии