UA
 

Лукашенко не верит "во второй фронт Украины" в Приднестровье

Текст: ,  25 февраля 2023, 12:14
1
2225
Лукашенко не верит  во второй фронт Украины  в Приднестровье
Фото: Пресс-служба президента Беларуси
Александр Лукашенко стал медалистом в Раубичах

Ситуация в Приднестровье якобы используется Западом, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе, считает Александр Лукашенко.

Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко не верит в намерение Украины устроить "провокацию" в непризнанном Приднестровье. Об этом сообщает его пресс-служба в субботу, 25 февраля.

"Я в это не верю. Это им (украинцам – ред.) невыгодно. Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть эту "серую дыру", как они говорят, и объединить Молдову, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной. Это их цель. Украинцам это не надо. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт", – сказал Лукашенко после участия в биатлонной эстафетной гонке в центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта Раубичи.

Он напомнил, что сейчас в Приднестровье присутствуют российские военные и техника, "которые в случае чего смогут дать ответ, и тогда мало не покажется".

Лукашенко считает, что ситуация в Приднестровье якобы используется Западом, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе: "Везде надо все расшатывать – это в интересах Запада. Я не верю, что украинцам это надо. Если они откроют там второй фронт – это смерти подобно".

Напомним, на этой неделе Россия начала обвинять Украину в "подготовке провокаций" в Приднестровье. В МИД РФ пригрозили Украине и НАТО, что шаги по отношению к Приднестровью будут иметь последствия. Что Россия расценит это как нападение на свою территорию.

В ответ в Офисе президента заявили, что Россия – единственная страна, которая может устроить провокации на территории Приднестровья.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПриднестровьеБеларусьЛукашенкоМолдоваАлександр Лукашенкоконфликт в Приднестровьеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии