UA
 

Кремль теряет поддержку из-за инцидента в Брянской области - ISW

Текст: ,  3 марта 2023, 07:48
0
7841
Кремль теряет поддержку из-за инцидента в Брянской области - ISW

Прокремлевские блоггеры разочарованы действиями Кремля на фоне инцидента, произошедшего в Брянской области.

Инцидент в Брянской области РФ стал причиной недовольства действиями Кремля среди российских блоггеров. Последние ждали, что это станет возможностью для официального объявления войны Украине. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Сначала инцидент вызвал у российских официальных лиц и ультранационалистических групп слухи о вероятной реакции Кремля на ситуацию. Однако позже стало понятно, что статус так называемой "СВО" правящий режим России менять не собирается.

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин заявил, что Россия позволяла Украине нарушать свои "красные линии" и использовала эту возможность для продвижения наемников.

Так называемый "глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов, глава Чечни Рамзан Кадыров и российские блоггеры призвали Кремль усилить меры безопасности и провести ответные операции.

Кремлевские блоггеры и экс-чиновники также призвали Кремль внести в список террористических организаций Вооруженные Силы Украины, российский добровольческий корпус и другие украинские вооруженные организации. Кроме того, инцидент в Брянской области они сравнили с захватом школы в Беслане в Северной Осетии в 2004 году.

Блоггеры также высказывали предположения, что российский добровольческий корпус "несет ответственность за убийство Дарьи Дугиной" и другую террористическую деятельность в России. 

Часть блоггеров выступила за выделение дополнительных ресурсов для пограничных подразделений и укрепления госграницы с Украиной. Некоторые из них призвали Кремль "сформировать отряды убийц" против украинских чиновников и "создать зоны отчуждения на границе".

Аналитики отмечают недовольство ультранационалистического сообщества России неспособностью Кремля "полностью поддержать свою собственную лживую риторику о том, что Россия ведет "экзистенциальную войну" в Украине".

Кремль не может удовлетворить все требования этих ультранационалистов, считают в ISW.

Напомним, российские паблики 2 марта заявили, что на территорию Брянской области якобы проникли "диверсанты", жителей приграничных сел Сушаны и Любечаны "взяли в заложники".

Представитель ГУР МО Андрей Юсов считает, что события в Брянской области свидетельствуют об очищении россиян от диктатуры главы Кремля Владимира Путина.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: инцидентКремльПоддержкаблоггерыполитикаВойна с РоссиейВойна в УкраинеISWБрянская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии