UA
 

На аукционе в Милане собрали 300 тысяч евро на протезирование украинцев

Корреспондент.net,  14 марта 2023, 18:48
0
127
На аукционе в Милане собрали 300 тысяч евро на протезирование украинцев
Фото: прес-служба Метінвесту
В Милане прошел благотворительный аукцион

С молотка ушли 13 лотов, среди которых - копия мариупольского мурала "Милана" на стали Азовстали, картина от Даши Кандинской, военный флаг с острова Змеиный, спецовка из бомбоубежища с автографом Валерия Залужного и другие.

На благотворительном аукционе в Милане, организованном компанией Метинвест и гуманитарной миссией Спасаем жизнь, собрали 300 тысяч евро для протезирования и реабилитации пострадавших от войны украинцев. Об этом сообщает пресс-служба компании Метинвест во вторник, 14 марта.

По информации компании, на аукционе были представлены редкие артефакты военной и мирной жизни украинцев, предоставленные Метинвестом и звездами украинской культуры и спорта. Провел аукцион pro bono всемирно известный дом Bolaffi.

"С молотка ушли 13 лотов, среди которых - копия мариупольского мурала "Милана" на стали Азовстали, картина от Даши Кандинской, военный флаг с острова Змеиный, спецовка из бомбоубежища Азовстали с автографом главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, футболка с подписью футболиста Михаила Мудрика, пластинка от Джамалы и другие. За лоты было выручено 87500 евро, еще более 200 тысяч были пожертвованы благотворителями", - говорится в сообщении.

Кроме того, проект "Спасаем жизнь" показал выставку с фотографиями регионов Украины до и во время войны.

"Украинскую авторскую кухню европейцам представлял известный шеф-повар Евгений Клопотенко. А завершил вечер концерт классической музыки от Молодежного симфонического оркестра Украины под руководством известной на весь мир украинской дирижер Оксаны Лынив", - уточнили в Метинвесте.

Всего в благотворительном вечере участвовало 185 представителей крупного бизнеса из Италии, Германии, Австрии, Болгарии, Польши, Чехии, Бельгии и Украины.

Напомним, инициатива "Спасаем жизнь", созданная компанией Метинвест в координации с фондом Рината Ахметова, в декабре 2022 года запустила гуманитарный проект по протезированию, направленный на людей, которые не могут его оплатить. В настоящий момент, по информации пресс-службы компании, в нем участвуют 34 человека.

В Украине запускают образовательный проект по протезированию

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ИталияблаготворительностьМиланаукцион.МетинвестВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии