UA
 

В Украине запускают образовательный проект по протезированию

Корреспондент.net,  10 марта 2023, 14:10
0
376
В Украине запускают образовательный проект по протезированию
Фото: прес-служба Львівської ОДА (архів)
В Украине появится образовательная онлайн-платформа для специалистов по протезированию

Основная задача онлайн-плаформы - улучшение понимания процесса реабилитации человека с ампутацией конечности с момента травмы до момента эффективного использования протеза.

В конце марта в Украине начнет работу образовательная онлайн-платформа для специалистов медицинских и протезных предприятий База знаний: Protez Hub. Об этом сообщает пресс-служба компании Метинвест а пятницу, 10 марта.

"Эта платформа - результат совместной работы Protez Hub и гуманитарного проекта Спасаем жизни, основанного компанией Метинвест в координации с фондом Рината Ахметова в начале войны. За это время он вырос из инициативы, которая должна была предотвратить продовольственный кризис, до масштабной миссии с несколькими направлениями работы. Одним из них является реабилитационная программа. Она состоит из двух проектов: психологическая помощь матерям с детьми (Несокрушимая мама) и протезирование потерявших конечности граждан Украины", - говорится в сообщении.

В Метинвесте указали, что основная задача онлайн-плаформы - улучшение понимания процесса реабилитации человека с ампутацией конечности с момента травмы до момента эффективного использования протеза.

"Платформа будет содержать пять курсов на темы ухода, реабилитации, протезирования и психологических аспектов травмы, что привело к ампутации одной или более конечностей. В настоящее время созданы десятки украиноязычных видеолекций, которые в логической последовательности рассказывают, как подготовиться к протезированию конечности, определить потребности и возможности, тренироваться с протезом. Кроме лекций, специалисты смогут загрузить и использовать на практике рекомендации, опросники, шкалы, программы и другие вспомогательные материалы", - сообщили в компании.

Интернет-ресурс полностью украиноязычен, а доступ к материалам - бесплатный.

По словам генерального директора группы Метинвест Юрия Рыженкова, образовательная онлайн-платформа позволит каждому отечественному специалисту, имеющему дело с ампутациями конечностей, получить системное понимание всех процессов реабилитации и применить знания на практике.

Напомним, в декабре 2022 года Метинвест запустил гуманитарный проект по протезированию, направленный на людей, которые не могут его оплатить. В настоящий момент, по информации пресс-службы компании, в нем участвуют 34 человека.

До этого Метинвест присоединился к проекту Маши Ефросининой "Несокрушимая мама", в рамках которого оказывают помощь женщинам, пострадавшим от войны.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: протезМетинвестонлайн-образованиепротезированиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии