UA
 

Пикет посольства России в Таллине: Коммунизм и фашизм - братья-близнецы!

Корреспондент.net,  9 мая 2008, 16:59
0
23
Пикет посольства России в Таллине: Коммунизм и фашизм - братья-близнецы!
Фото: АР
ERL обвиняет Россию в захвате стран Восточной Европы

Сегодня, 9 мая, Активисты Эстонского национального движения (ERL) провели пикет у здания российского посольства в Таллине с требованием признания Россией преступлений коммунизма и захвата стран Восточной Европы.

Как сообщают российские информагентства, в акции у посольства приняли участие около двадцати человек, в руках у которых были плакаты: "Россия, не вмешивайся во внутренние дела Эстонии!", "Коммунизм и фашизм - братья-близнецы!" и другие. Плакаты были на эстонском, русском и английском языках.

Находившиеся у посольства полицейские обратили внимание на одного из пикетчиков, державшего в руках красную звезду с изображением свастики в центре и попросили убрать плакат, поскольку демонстрация символов несуществующих государств во время собраний, пикетов и митингов запрещена законом.

Движение ERL выступает за то, чтобы осуждение преступлений коммунизма произошло на уровне Евросоюза и поддерживает деятельность эстонских депутатов Европарламента, постоянно поднимающих этот вопрос в Брюсселе.

В январе этого года ERL призвало правительство лишать гражданства и высылать из страны тех, кто "демонстрируют свою враждебность эстонскому государству".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияисторияЭстония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии