UA
 

В Молдове стартовали учения с участием военных Румынии, США и Британии

Текст: ,  27 марта 2023, 11:20
0
260
В Молдове стартовали учения с участием военных Румынии, США и Британии
Фото: Минобороны Молдовы
В Молдове начались военные учения JCET-2023

Учения являются плановыми и пройдут в учебных центрах Национальной армии с 27 марта по 7 апреля.

В Молдове, в понедельник, 27 марта, начались военные учения JCET-2023 с участием военнослужащих четырех стран. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Молдовы.

"Военнослужащие Национальной армии проведут совместные военные учения JCET-2023 (Совместная комбинированная тренировка по обмену) вместе с коллегами из Румынии, США и Великобритании. В связи с этим военная техника будет перемещаться из частей базирования в учебные центры Национальной армии для участия в учениях… Учения направлены на совместную подготовку и обмен опытом между бойцами молдавского, румынского, американского и британского спецназа, а также на повышение уровня оперативного взаимодействия между участвующими контингентами", - сказано в сообщении.

Отмечается, что учения являются плановыми и пройдут в учебных центрах Национальной армии с 27 марта по 7 апреля. Военнослужащие четырех стран выполнят боевые стрельбы, прыжки с парашютом, учения в полевых условиях с выполнением конкретных задач.

Ранее сообщалось, что Польша и союзники с 27 по 31 марта проведут военные учения возле границ РФ, а Беларусь опять продлила совместные военные учения с Россией еще на десять дней.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАБританияРумынияМолдоваВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии