UA
 

В Таиланде экс-полицейского приговорили к 270 годам тюрьмы

Текст: ,  30 марта 2023, 20:58
0
805
В Таиланде экс-полицейского приговорили к 270 годам тюрьмы
В Таиланде экс-полицейский получил невероятный тюремный срок

Бывший полицейский получил по пять лет по каждому из 28 пунктов обвинения в хранении огнестрельного оружия и шесть пожизненных сроков за преступления, связанные с торговлей оружием.

В Таиланде офицер полиции, признанный виновным в краже более 150 единиц оружия в течение двух лет из полицейского участка Нонтхабури, был приговорен к 270 годам тюремного заключения, но максимальный срок его заключения составляет 50 лет. Об этом сообщает Bangkok Post.

По данным издания, бывший полицейский получил по пять лет по каждому из 28 пунктов обвинения в хранении огнестрельного оружия и шесть пожизненных сроков за преступления, связанные с торговлей огнестрельным оружием. Учитывая раскаяние подсудимого, суд сократил общий приговор до 270 лет тюрьмы, однако по закону максимальный срок лишения свободы составляет 50 лет.

Суд обязал экс-полицейского вернуть все украденное оружие или выплатить властям 1,34 млн батов ($39,2 тыс.) компенсации.

По информации обвинения, в течение двух лет полицейский подделывал документы, чтобы получать оружие в одном из участков города Нонтхабури. Ему удалось продать 47 единиц оружия и заложить еще 115. Он сбежал, но был задержан в октябре 2022 года. Часть оружия была обнаружена после обысков в Бангкоке и Нонтхабури, другая возвращена людьми, опасавшимися судебного преследования за хранение краденный вещей.

Напомним, в Николаеве судили мужчину за надпись "псарня" на воротах полиции.

Отцу - срок, дочери - приют. Как в РФ наказывают за рисунок

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судтюрьмаТаиландоружиеполицияторговля оружиемполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии