UA
 

Главком армии Судана объявил силы спецназа мятежниками и распустил их

Текст: ,  17 апреля 2023, 17:11
0
424
Главком армии Судана объявил силы спецназа мятежниками и распустил их
Командующий армией Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан

Командующий армией Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан распустил Силы быстрого реагирования (спецназ) страны.


Глава Суверенного совета Судана, командующий армией Абдель Фаттах аль-Бурхан принял решение распустить Силы быстрого реагирования (RSF), которые возглавляет его заместитель в совете Мухаммед Хамдан Дагало (Хамидти). Об этом сообщает Al Arabiya.
 
В Министерстве иностранных дел Судана отметили, что командующий армией принял решение распустить Силы быстрого реагирования (спецназ) и объявить их мятежной против государства силой.

В ведомстве заверили, что в стране принимаются все необходимые меры для защиты дипломатических миссий иностранных государств и представительств международных организаций.

Напомним, ситуация в Судане обострилась из-за разногласий между командующим суданской армией Абдель Фаттахом аль-Бурханом, который фактически является президентом страны, и главой Сил быстрого реагирования Мухаммедом Хамданом Дагало (Хамидти).
 
Они разошлись во мнениях в вопросах предлагаемого перехода к гражданскому управлению. Главные спорные моменты - план включения Сил быстрого реагирования (около 100 тысяч человек) в состав регулярной армии и то, кто ее возглавит после этого.
 
15 апреля между военнослужащими и спецназовцами начались вооруженные столкновения. В результате боев в Судане погибли около 100 человек

Гражданская война в Судане. Новая битва РФ и США?

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СуданспецназбоиармиястолкновенияГоспереворот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии