UA
 

В Польше местный житель с ножом напал на украинок, одна из них погибла

Текст: ,  17 апреля 2023, 23:54
0
3408
В Польше местный житель с ножом напал на украинок, одна из них погибла
Фото: fakty.lca.pl
Место происшествия

Мужчина с целью ограбления ночью залез в дом, где жили украинки. Обнаружившей его женщине он нанес смертельные ранения ножом, после чего ранил ее дочь и еще одну женщину.

В Польском городе Легница местный житель зарезал одну украинку и ранил еще двоих. Преступление произошло в пасхальную ночь, сообщает в понедельник, 17 апреля, местное издание LCA.pl.

Отмечается, что мужчина проник в дом, где прожижвали женщины.

"Пострадавшие - мать с 14-летней дочерью и еще одна женщина, на которую напали с ножом. Мать погибла на месте, подросток в тяжелом состоянии в больнице. Злоумышленника задержали", – говорится в сообщении.

Прибывшие на вызов полицейские обнаружили на месте происшествия тело 37-летней женщины. У нее были ранения грудной клетки и шеи, вероятно ножом с острым краем. В то же время 14-летняя дочь погибшей была доставлена в больницу в Легнице, также с несколькими ранениями грудной клетки. В этом здании была еще одна женщина, которая имела ранение руки, скорее всего, тоже ножом, сообщили в полиции.

Нападавшего нашли у здания в кустах. Он был весь в крови. Во время обыска полицейские обнаружили у него окровавленный нож. Мужчину задержали.

По данным издания, задержанный – ранее судимый 36-летний местный житель.

"Как установлено, мужчина, скорее всего, зашел в здание с целью ограбления. Вероятно, его обнаружила 37-летняя женщина, которая была смертельно ранена ножом, а затем так же была ранена ее 14-летняя дочь, проснувшаяся от криков матери. Между тем крики разбудили еще одну женщину, на которую напал преступник", – сообщили в полиции.

Все трое пострадавших граждане Украины. Они проживали в доме еще пятью гражданами Украины.

Ранее сообщалось, что в польском Люблине два гражданина Польши напали на украинскую семью. Они избили подростка, а также беременную женщину. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшаукраинцыубийствонападениенож
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии