UA
 

Белый дом не уверен в подлинности "слитых" данных

Текст: ,  18 апреля 2023, 01:49
0
578
Белый дом не уверен в подлинности  слитых  данных
Фото: Getty Images
Джон Кирби

Представитель администрации США заявил, что документы могут содержать неполную информацию, а то и вовсе быть поддельными, поскольку они не отражают последние разведданные США.

"Слитые" в сеть документы Пентагона могли быть подделаны. С таким заявлением в понедельник, 17 апреля, выступил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во время телеконференции, сообщает корреспондент Today News Africa Симон Атеба в Twitter.

"Джон Кирби продолжает продвигать утверждение о том, что документы, которые, как сообщается, просочились с помощью Джека Тейшейры, могли быть подделаны и что они представляют просто неполные снимки, которые не отражают последние разведданные США", - написал журналист.

Кирби добавил, что президент Джо Байден серьезно относится к защите секретов Соединенных Штатов. Они пока не знают, действовал ли Тейшейра в одиночку, детали расследования не разглашают.

Напомним, ранее в Twitter и Telegram появились якобы секретные документы о контрнаступлении Вооруженных сил Украины с подробным описанием планов США и НАТО.

Потом в США заявили о новой утечке партии секретных документов, которые описывают принципы национальной безопасности США. Документы касаются войны в Украине, Китая и Ближнего Востока.

Как сообщалось, 13 апреля по подозрению в утечке документов был задержан 21-летний служащий ВВС США Джек Тейшейра.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАПентагонБелый Домутечка данных
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии