UA
 

В Пентагоне рассказали, когда появятся первые выводы по утечке данных

Текст: ,  18 апреля 2023, 14:23
0
318
В Пентагоне рассказали, когда появятся первые выводы по утечке данных
Фото: defense.gov
Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх

Минобороны США оценивает масштабы инцидента с секретными материалами. Результаты расследования будут представлены через полтора месяца.

Пентагон продолжает заниматься несанкционированным "сливом" секретных документов, первые выводы об инциденте будут получены в течение 45 дней. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Минобороны США Сабрина Сингх на брифинге 17 апреля.

По ее словам, Пентагон серьезно относится к ситуации и активно занимается проверкой масштаба утечки, а также принятием соответствующих "мер по смягчению последствий".

Сингх подчеркнула, что в течение 45 дней будут представлены первоначальные выводы и рекомендации по улучшению политики и процедур, связанных с защитой секретной информации.

Она добавила, что ведомство находится в тесном контакте с Белым домом, Конгрессом, межведомственными партнерами и союзниками по данному вопросу. 

Напомним, в начале апреля в сеть попало большое количество секретных документов Пентагона, касающихся, в частности, войны в Украине. К выяснению обстоятельств инцидента подключились Минюст и ФБР.

По итогам расследования, которое продолжалось около недели, был задержан 21-летний военнослужащий ВВС Национальной гвардии США Джек Тейшейра. Его обвинили в утечке сверхсекретных данных военной разведки и предъявили обвинение в незаконном копировании и передаче секретных материалов.

Белый дом не уверен в подлинности "слитых" данных

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАПентагонрасследованиесекретные файлыСекретные материалыутечка данныхутечка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии