UA
 

Путь на небеса в голодной смерти: в Кении эксгумировали тела 67 жертв секты

Текст: ,  25 апреля 2023, 10:42
0
216
Путь на небеса в голодной смерти: в Кении эксгумировали тела 67 жертв секты
Фото: The Guardian.
В Кении эксгумировали тела 67 жертв культа, голодавших до самой смерти

В лесу Шакахола, где на выходных эксгумировали десятки трупов, продолжаются поиски захоронений. Так, в одной могиле была обнаружена целая семья – трое детей и их родители.

Количество жертв христианского культа в Кении, последователи которого практиковали голодовку до самой смерти, чтобы попасть в рай, составляет уже 67 человек. Об этом сообщает The Guardian.
 
Отмечается, что в лесу Шакахола, где на выходных эксгумировали десятки трупов, продолжаются поиски захоронений. Так, в одной могиле была обнаружена целая семья – трое детей и их родители.
 
Как пишет издание, на прошлой неделе полиция взялась прочёсывать 325 гектаров леса возле Международной церкви Приятная новость после того, как получила сообщение от правозащитников и местных жителей о деятельности этой секты. В близлежащем районе всё больше людей начали пропадать без вести.
 
Предводитель церкви Пол Маккензи Нтенге призвал своих послушников голодать до самой смерти, чтобы "лицезреть Иисуса". Его содержат под стражей в ожидании суда.
 
Нтенге в 2017 и 2018 годах уже был обвинён в радикализации детей школьного возраста и содержании своей церкви за средства, полученные коррупционным путем. Правозащитники утверждают, что культ занимается незаконной деятельностью многие годы.
 
По словам президента Кении Уильяма Руто, "разницы нет никакой" между пасторами-шарлатанами, такими как Нтенге, и террористами.
 
Ранее кенийская полиция эксгумировала 21 тело недалеко от города Малинди в рамках расследования дела о проповеднике Поле Маккензи Нтенге.
 
Напомним, в 2021 году в Панаме обнаружили братскую могилу с семью убитыми во время жуткого религиозного ритуала.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: сектысмертьКенияголодсектаритуалыкультпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии