UA
 

Правительство Болгарии игнорирует санкции ЕС против России

Текст: ,  1 мая 2023, 21:16
0
1216
Правительство Болгарии игнорирует санкции ЕС против России
Правительство Болгарии начало расследование по поводу неприменения санкций против РФ

В Болгарии начались расследования относительно неприменения страной санкций Европейского союза против России.

 
Генеральная прокуратура Болгарии начала расследование того, как правительство страны применяет санкции ЕС против России. Об этом заявил генеральный прокурор Болгарии Иван Гешев, пишет Euractiv.
 
Национальная налоговая служба страны в феврале сообщила, что Болгария после 2014 года не вводила санкций против российских граждан или компаний, включенных в санкционный список ЕС. Единственные ограничения были введены в 2014 году после аннексии Крыма.
 
Отмечается, что в Болгарии почти 300 тысяч россиян владеют более чем 500 тысячами объектов недвижимости. Сайт-расследователь Bird.bg опубликовал имена нескольких россиян, которые владеют недвижимостью в стране, в том числе на Черном море, и через своих родственников фигурируют в санкционном списке. В то же время за последние восемь лет налоговая служба страны не издала ни одного акта о применении санкций.
 
Ранее болгарский депутат Делян Добрев заявил, что миллионы российских олигархов отмывают деньги через один из банков Болгарии. Название банка он не уточнил. На следующий день прокуратура сообщила, что поручила расследовать это дело Государственному агентству нацбезопасности.
 
Прокуратура направила в Совет министров, а также во все министерства и ведомства, которые состоят в Координационной группе по санкциям против РФ, запросы относительно предоставления информации о конкретных мерах, действиях и актах, которые были предприняты и составлены в связи с введенными санкциями.
 
Напомним, ранее Болгария заявила, что вынуждена частично отступить от санкций против РФ. Правительство страны заявило, что пока не нашло России замену по поставкам материалов и услуг для Козлодуйской АЭС.
 
Министр иностранных дел Болгарии Николай Милков сообщил о беспрецедентных гибридных нападениях со стороны России на фоне войны в Украине.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Болгарияпрокуратурарасследованиесанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии