UA
 

У Байдена приветствуют заявление спикера Конгресса США о поддержке Украины

Текст: ,  3 мая 2023, 03:21
0
432
У Байдена приветствуют заявление спикера Конгресса США о поддержке Украины
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер

В администрации президента США рады слышать, что республиканец Маккарти поддерживает масштабную помощь Украине.

В Белом доме приветствуют заявление спикера Палаты представителей республиканца Кевина Маккарти о необходимости дальнейшей масштабной поддержки Украины. Так прокомментировала выступление лидера нижней палаты Конгресса США спикер Белого дома Карин Жан-Пьер, передает Голос Америки.
 
"Мы рады услышать, что спикер Маккарти соглашается с тем, что продолжать поддержку Украины – жизненно важно. Было приятно слышать, как он отверг пропаганду, распространяемую российскими государственными СМИ", - сказала Жан-Пьер.
 
Она напомнила, что за последний год президент Байден сплотил мир в поддержку Украины, противостоящей российской агрессии. И широкая двухпартийная поддержка, которую демонстрировал Конгресс США, была критически необходима для этих усилий.
 
"Важно, чтобы эта поддержка продолжалась, и мы, безусловно, рады услышать это от спикера Маккарти", - подчеркнула представитель Белого дома.
 
Таким образом она прокомментировала ответ Маккарти российскому журналисту, напомнившему заявление спикера Палаты представителей о том, что США не должны выписывать Украине "безлимитный чек", и попытался подчеркнуть, что Маккарти якобы не поддерживает поставки оружия Киеву. Маккарти резко ответил журналисту, отрицая его трактовку своего заявления.
 
"Нет, я голосую за помощь Украине. Я поддерживаю помощь Украине. Я не поддерживаю то, что ваша страна сделала с Украиной. Я также не поддерживаю убийство вами детей".
 
Маккарти также пообещал, что поддержка Украины со стороны США будет продолжаться.
 
 
Ранее Маккарти выступил против "безлимитных чеков" в помощи Украине, а также не принял приглашение президента Зеленского посетить Украину.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАБелый Домреспубликанцыконгресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии