UA
 

В израильском Реховоте из-за обстрелов пострадали восемь человек

Текст: ,  11 мая 2023, 20:18
0
278
В израильском Реховоте из-за обстрелов пострадали восемь человек

Служба медицинской скорой помощи Маген Давид адом заявила, что один человек погиб и еще семь человек получили ранения.

 

Ракетные удары с территории сектора Газа послужили причиной гибели одного человека, а также ранения еще семерых в израильском городе Реховот. Об этом заявила пресс-служба израильской службы скорой медицинской помощи Маген Давид адом (Красный щит Давида) в четверг, 11 мая.
 
"В общей сложности восемь пострадавших в результате инцидента: один погибший, четверо (раненых - ред.) средней степени тяжести, один пострадал легко, двое травмированы", - сказано в сообщении.
 
Перед ударом в Реховоте и соседнем городе Рамла была объявлена воздушная тревога. Ранее сирены воздушной тревоги неоднократно звучали в населенных пунктах на юге Израиля, непосредственно примыкающих к сектору Газа и в большом приморском городе Ашкелон.
 
Со среды сектор Газа выпустил по территории Израиля более 500 ракет. Треть из них перехватила израильская система ПВО. Армия Израиля (ЦАГАЛ) поразила 150 целей радикальной организации Исламский джихад в полуанклаве.

 
ЦАГАЛ с 9 мая проводит в секторе Газа операцию Щит и стрела. В частности, израильтяне ударили по военным объектам Исламского джихада.
 
Операцию начали в ответ на массированные обстрелы территории Израиля неделей ранее – 2 мая радикалы из Газы в сутки выпустили более 100 ракет и минометных снарядов по израильской территории.
 
Обстрел последовал за объявлением в ночь на 2 мая о смерти в израильской тюрьме активиста группировки Исламский джихад Хадра Аднана, объявившего голодовку.
 
Напомним, 9 мая ЦАГАЛ ликвидировала трех командиров группировки "Исламский джихад" в секторе Газа.
 
В ответ палестинцы выпустили сотни ракет по Израилю, часть из них не удалось перехватить.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: Израильсектор Газаракетыжертвыобстрелпострадавшиеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии