UA
 

Лукашенко впервые с 9 мая появился на публике

Текст: ,  15 мая 2023, 17:44
0
1539
Лукашенко впервые с 9 мая появился на публике
Фото: Пул Первого
Александр Лукашенко с перебинтованной рукой

Формальный лидер Беларуси появился на публике на фоне слухов о болезни. Неблагополучие со здоровьем выдает перебинтованная рука.

 
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко впервые с 9 мая появился на публике. Фото его визита якобы в центральный командный пункт ВВС и войск ПВО опубликовал близкий к президентской пресс-службе канал Пул Первого.
 
 
"Заслушает (Лукашенко, - ред.) доклад об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне. Мероприятие начинается прямо сейчас", - говорится в сообщении.
 
На фото с места происшествия Лукашенко позирует в военной форме. Видно, что левая рука формального лидера Беларуси забинтована.
 
Напомним, слухи об ухудшении здоровья Лукашенко стали появляться после его появления на параде в Москве 9 мая. Самопровозглашенный глава Беларуси появился с забинтованной рукой, кроме того, его пришлось возить машиной. Лукашенко не остался на обед после парада в Москве и сразу вернулся в Минск.
 
 
Впоследствии первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин заявил, что самопровозглашенный президент Беларуси заболел, но у него не ковид.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: БеларусьздоровьеЛукашенкоболезньАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии