UA
 

Грузия разрешила возобновить рейсы первой авиакомпании из РФ

Текст: ,  15 мая 2023, 18:35
1
653
Грузия разрешила возобновить рейсы первой авиакомпании из РФ
Фото: Азимут
Авиакомпания Азимут уже открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Тбилиси

Ни одна из компаний, находящихся под санкциями, не будет выполнять рейсы, утверждают в Тбилиси.

 
Грузия возобновила прямые авиарейсы из России после почти четырехлетнего запрета. Первый состоится уже на этой неделе. Об этом сказал глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили, сообщает телеканал Imedi в понедельник, 15 мая.
 
По его словам, пять авиакомпаний уже подали заявки на выполнение прямых рейсов между Россией и Грузией. При этом он подчеркнул, что ни одна из находящихся под санкциями компаний не будет выполнять рейсы. Уже сформирован список критериев получения разрешения на проведение полетов между странами.
 
"Как я уже говорил, уже получены заявки пяти авиакомпаний, из них проверка одной уже завершена, это авиакомпания Азимут, которая сможет выполнять рейсы с 17 мая. Указанное разрешение выдано сегодня Агентством гражданской авиации Грузии, и полеты начнутся с 17 мая", – заявил Давиташвили.
 
В свою очередь, российские СМИ сообщают, что авиакомпания Азимут уже открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Тбилиси. Их стоимость составляет от 17 148 рублей до 62 798 рублей.
 
Как известно, 10 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Также он упразднил запрет на полеты российских авиакомпаний и продажу туров в Грузию.
 
Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала принятые Россией решения очередной провокацией. Однако правительство и правящая партия Грузинская мечта – Демократическая Грузия приветствовали такое решение.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentne
ТЕГИ: РоссияГрузиярейсбилетыавиакомпанииавиабилетАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии