UA
 

Глава Минобороны Британии заявил о желании возглавить НАТО

Текст: ,  19 мая 2023, 00:46
0
508
Глава Минобороны Британии заявил о желании возглавить НАТО
Фото: Getty Images
Уоллес хочет стать генсеком НАТО

Бен Уоллес сказал журналистам, что быть генеральным секретарем НАТО было бы фантастической работой.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что хотел бы стать следующим генеральным секретарем Североатлантического Альянса после отставки Йенса Столтенберга. Об этом Уоллес сказал в интервью DPA, передает Европейская правда.
 
Так, британский министр сказал, что должность генсека НАТО – это "работа, которую я хотел бы получить".
 
"Быть генеральным секретарем НАТО было бы фантастической работой, а НАТО чрезвычайно важен для всей нашей безопасности. Я был бы рад внести свой вклад в то, чтобы гарантировать, что вы можете спать спокойно", - сказал Уоллес.
 
В то же время, министр дал понять, что он также доволен своей нынешней ролью министра обороны в британском правительстве.
 
Отмечается, что в случае назначения Бен Уоллес станет первым за последние двадцать лет генеральным секретарем Североатлантического Альянса, представляющим Великобританию. Кроме него, о желании получить этот пост говорил и британский экс-премьер Борис Джонсон.
 
Как известно, действующий генсек НАТО Йенс Столтенберг, на этом посту с 1 октября 2014 года, он должен был сложить полномочия еще в прошлом году и планировал возглавить центральный банк в родной Норвегии, но в марте 2022 года лидеры стран НАТО договорились из-за начала войны в Украине продлить мандат генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга. Он будет находиться на своем посту до 30 сентября 2023 года.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОВеликобританиягенеральный секретарьгенсекБен Уоллес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии