UA
 

В Польше обнаружили остатки воздушного шара возле военного объекта

Текст: ,  4 июня 2023, 06:23
0
753
В Польше обнаружили остатки воздушного шара возле военного объекта
Фото: facebook.com/Terytorialsi
Военные изучают найденный объект

На шаре, остатки которого нашли неподалеку от границы с Беларусью, были надписи кириллицей. Сейчас шар изучают военные, но не исключено, что он – метеорологический, а не шпионский.

Вблизи польского города Калишки в Варминско-Мазурском воеводстве на северо-востоке страны обнаружили остатки воздушного шара. Его фрагменты сейчас изучают военные, чтобы установить тип объекта. Об этом в субботу, 3 июня, сообщает RMF.
 
Отмечается, что остатки шара были найдены на кукурузном поле в четырех километрах от населенного пункта Бяла Песка. По данным издания, в нескольких километрах расположены полигон и большая военная часть.
 
Владелец поля о находке сразу сообщил полицию, а те уже проинформировали военных. Сообщения о находке воздушного шара подтвердили изданию польские правоохранители и в Оперативном командовании Вооруженных Сил страны.
 
Как описал обнаруженный на поле предмет фермер, под фольгированным куполом шара была полистирольная коробка, антенна, а на шаре также были надписи кириллицей.
 
Предварительніе исследования указывают, что шар может быть метеорологической, рассказали журналистам в Оперативном командовании.
 
Военные добавили, что радиолокационные системы не зафиксировали ни одного нарушения воздушного пространства Польши, что также может говорить в пользу версии о погодном типе воздушного шара. Впрочем, полностью исключить версию, что пуля могла быть разведывательной, пока тоже нельзя.
 
Напомним, несколько недель назад сообщалось, что в Польше ищут прилетевший со стороны Беларуси шар.
 
А в конце апреля в лесу близ польского города Быдгощ обнаружили обломки объекта военного назначения. Позже власти страны сообщили, что это - боеголовка от российской ракеты.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаБеларусьвоенныевоздушный шар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии