UA
 

В Китае построили крупнейшее в мире хранилище сжиженного газа

Текст: ,  4 июля 2023, 13:43
0
907
В Китае построили крупнейшее в мире хранилище сжиженного газа
Фото: CMG

Строительство резервуаров для хранения СПГ, расположенных в провинции Гуандун, длилось 18 месяцев.

 
Строительство пяти крупнейших в мире резервуаров для хранения сжиженного природного газа (СПГ), расположенных на юге Китая, в провинции Гуандун, завершилось. Каждый из них может вместить до 270 тысяч кубических метров сжиженного энергоносителя. Об этом сообщает китайский международный телеканал CGTN.
 
Расположенная в городе Чжухай база резервуаров, высота каждого из которых составляет 65,7 метра, называется Green Energy Port. Она стала одним из проектов с самыми сложными геологическими условиями и самым сложным сейсмическим проектом в Китае.
 
Руководитель проекта Хан Сяокан рассказал, что во время строительства, которое длилось 18 месяцев, применялись современные цифровые интеллектуальные платформы, модель умной строительной площадки, полностью автоматизированные методы сварки.
 
Первая очередь этой базы хранения и транспортировки СПГ начала работать в 2013 году.
 
После запланированного на следующий год ввода в промышленную эксплуатацию новых пяти сверхгабаритных резервуаров, она станет крупнейшей в Южном Китае с годовой мощностью переработки в семь миллионов тонн СПГ, что позволит сократить годовые выбросы углекислого газа на 33,52 миллиона тонн. Это эквивалентно примерно 10 млрд кубометров газообразного природного газа.
 
Напомним, ранее сообщили, что лидер Китая Си Цзиньпин воздержался от увеличения закупок российского газа.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: рекордгазКитайхранилищестроительствоСПГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии