UA
 

Хакерская группа из Китая взломала е-мейлы учреждений в Западной Европе

Текст: ,  12 июля 2023, 14:07
0
163
Хакерская группа из Китая взломала е-мейлы учреждений в Западной Европе
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Разоблачена деятельность хакеров-шпионов из Китая

Хакеры в середине мая получили доступ к данным электронной почты около 25 организаций и сумели оставаться незамеченными в течение месяца.

 
Хакерская группа из Китая со шпионской целью взломала два с половиной десятка аккаунтов электронной почты, связанных с государственными учреждениями в Западной Европе. Об этом сообщает Microsoft.
 
Сообщается, что группа, которую она идентифицировала как Storm-0558, в середине мая получила доступ к данным электронной почты около 25 организаций и сумела оставаться незамеченной в течение месяца.
 
Разработчик программного обеспечения обнаружил это только в середине июня в ходе расследования, проведенного после уведомлений клиентов о ненормальной почтовой активности.
 
"По нашим оценкам, этот противник шпионит, например, получает доступ к системам электронной почты для сбора разведданных", - написал исполнительный вице-президент Microsoft Чарли Белл.
 
Сообщается, что Storm-0558 совершил атаку, подделав токены аутентификации, необходимые для доступа к аккаунтам электронной почты пользователей.
 
Компания Microsoft заявила, что сотрудничает с агентством киберзащиты Министерства внутренней безопасности для устранения нарушений и продолжит расследование и мониторинг базирующейся в Китае группы.
 
Ранее сообщалось, что российская хакерская группа NoName атаковала несколько швейцарских правительственных веб-сайтов.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: MicrosoftхакерыКитайшпионажкибератакаЗападная Европахакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии