UA
 

Звезды Голливуда вышли на самую большую за 40 лет забастовку

Текст: ,  14 июля 2023, 11:05
0
964
Звезды Голливуда вышли на самую большую за 40 лет забастовку
Фото: pixabay.com
Актеры вышли на забастовку

Это первая забастовка профсоюза с 1980 года и впервые с 1960-го, когда актеры и сценаристы будут бастовать одновременно.

В четверг, 13 июля, голливудские актеры присоединились к забастовке сценаристов, которая стала крупнейшей за последние 60 лет. Об этом сообщает The New York Times.

Около 160 тысяч артистов прекратили работу, что привело к остановке большинства кино- и телепродукции в США, из-за возмущения по поводу оплаты труда и опасений относительно будущего, в котором доминируют технологии.

В частности, лидеры профсоюза SAG-AFTRA объявили о забастовке после того, как провалились четырехнедельные переговоры с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) - организации, представляющей крупнейшие студии и стриминговые компании, в частности Amazon, Apple, Disney, NBCUniversal, Netflix, Paramount, Sony и Warner Bros Discovery, - потому, что они не желают предлагать справедливое соглашение по ключевым вопросам.

В результате, во время забастовки актеры не будут участвовать в съемках фильмов и сериалов, а также принимать участие в любых рекламных кампаниях. Также под запретом промотуры и интервью по поводу будущих новинок.

В последний раз в истории Голливуда актеры и сценаристы вместе бастовали в 1960 году.

Ранее сообщалось, что австралийская актриса Миа Васиковская впервые рассказала, почему отказалась от жизни в Голливуде.

Голливудские сценаристы бастуют из-за оплаты труда


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Голливудактеры зарплатазабастовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии