UA
 

Уоллес объяснил свои слова об Amazon и "недостаточной благодарности" Украины

Текст: ,  14 июля 2023, 16:20
0
1031
Уоллес объяснил свои слова об Amazon и  недостаточной благодарности  Украины
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

Министр заверил, что лично будет продолжать поддерживать Украину "до конца, столько, сколько потребуется".

 
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в Facebook, что его слова о поддержке Украины были частично исковерканы. Он заверил, что будет поддерживать Украину сколько потребуется.
 
"Я говорил о необходимости для Украины иногда признавать, что во многих странах и в некоторых парламентах нет такой сильной поддержки, какая есть у Великобритании. Это был комментарий не о правительствах, а больше о гражданах и депутатах во всем международном сообществе", - отметил Уоллес.
 
 
Он добавил, что властям Великобритании повезло, что население и все партии в парламенте поддерживают усилия страны по оказанию помощи Украине.
 
"Мои комментарии стремились отразить то, что важно помнить, что не нужно разговаривать с самими собой, а нужно прилагать усилия, чтобы достучаться до других граждан, которых все еще нужно убедить. Комментарии об Amazon были сделаны в прошлом году, чтобы подчеркнуть, что отношения Британии с Украиной не "трансакционные", а скорее "партнерские", - написал министр.
 
Глава Минобороны заверил, что лично будет продолжать поддерживать Украину "до конца, столько, сколько потребуется".
 
Но в то же время отметил, что у национальных парламентов часто есть "конкурирующие потребности", поэтому "Украина и Великобритания должны продолжать поощрять эту сильную поддержку, используя факты и дружбу".
 
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал НАТО за "неопределенную позицию". Глава государства назвал "абсурдным" отсутствие временных границ по членству Киева и подчеркнул, что неопределенность Альянса демонстрирует его "слабость".
 
В ответ Воллес призвал Украину выражать больше благодарности партнерам за оказанную военную поддержку. Он заявил, что "западные страны - не онлайн-магазин Amazon".
 
Когда Зеленского попросили прокомментировать это заявление, он заверил, что Украина очень благодарна Британии и ее народу за поддержку, и добавил, что "можем с утра просыпаться и благодарить министра лично".
 
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко назвал слова Зеленского "нездоровым сарказмом".
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: конфликтскандалВеликобританиявоенная помощьВойна в УкраинеБен Уоллес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии