UA
 

Посланник Папы Римского посетит США

Текст: ,  17 июля 2023, 16:55
0
113
Посланник Папы Римского посетит США
Фото: Радіо Ватикану
Маттео Дзуппи продолжает поездки в рамках миротворческой миссии

Визит состоится в контексте миссии содействия миру в Украине и преследует цель взаимообмена идеями и мнениями, отметили в Ватикане.

 
Архиепископ Болонья и глава Епископской конференции Италии кардинал Маттео Дзуппи 17-19 июля будет находиться с визитом в Вашингтоне как спецпосланник Папы Римского "в контексте миссии содействия миру в Украине". Об этом в понедельник сообщает Vatican News.
 
"Визит состоится в контексте миссии содействия миру в Украине и преследует цель взаимообмена идеями и мнениями относительно трагической нынешней ситуации, а также поддержку инициатив в гуманитарной сфере, направленных на облегчение терпения наиболее пострадавших и уязвимых слоев населения, особенно детей", - заявили в пресс-службе Святого Престола.
 
Напомним, 6 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился с находившимся с визитом в Украине Матео Дзуппи. Также посланник Ватикана провел переговоры с главой УГКЦ и некоторыми должностными лицами, в частности, омбудсменом Дмитрием Лубинцем – они обсуждали вопросы депортации украинских детей. Также Дзуппи посетил Бучу, где почтил память погибших.
 
А в конце июня Дзуппи совершил трехдневный визит в Москву. Он встретился с помощником президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрием Ушаковым и патриархом Московским.
 
Вскоре после этого представитель Папы Римского заявил, что у Ватикана нет ни одного мирного плана по войне в Украине, а его миссия была сосредоточена на гуманитарных вопросах.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война глазами Корреспондента
Укрэнерго оценило последствия атаки дронов
ФГИ ждет закона, который позволит возобновить большую приватизацию
Комендантский час в Киеве сократили
В ВСУ объяснили снижение активности войск РФ на Донецком направлении
Министры G7 обсудили помощь Украине после нового удара РФ
СПЕЦТЕМА: Война глазами Корреспондента
ТЕГИ: войнаВатиканСШАПапа РимскийПапа Римський Папа Римский Франциск Iпапа ФранцискВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии