UA
 

В Польше самолет врезался в ангар, есть жертвы

Корреспондент.net,  18 июля 2023, 00:56
0
277
В Польше самолет врезался в ангар, есть жертвы
Фото: twitter.com/Kw_PSP_Wwa
Самолет упал на ангар

В ангаре, на который упал самолет, находились 10 человек, которые прятались от бури. Пятеро погибли, еще пятеро травмированы.

В Польше легкомоторный самолет Cessna в ночь на понедельник, 17 июля, врезался в ангар в селе Хрцинно неподалеку от Варшавы, где находились люди, которые прятались от непогоды. Об этом сообщили в местном управлении пожарной службы.
 
По данным спасателей, в ангаре, на который упал самолет, находились 10 человек. Пять человек погибли, остальные пострадали.
 
В Главном управлении национальной пожарной службы сообщили, что в авиакатастрофе в Хрцинно пострадали 14 человек: пятеро погибли, пятеро получили ранения и четверо не пострадали
 
Отмечается, что на борту самолета находились три пилота, один из которых погиб, один получил ранения и один не пострадал.
 
Среди причин аварии, которые сейчас рассматриваются – неблагоприятные погодные условия. Разбившийся самолет обычно используется для подъема в воздух парашютистов, но из-за бури мог сбиться с курса.
 
Напомним, накануне сообщалось, что российский Су-25 упал в Азовское море. Пилота штурмовика вытащили из акватории со стороны города Ейск. Его пытались спасти, но безуспешно.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшасамолетжертвыкрушение самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии