UA
 

Германия стимулирует свои компании инвестировать в Украину

Текст: ,  8 августа 2023, 04:50
0
520
Германия стимулирует свои компании инвестировать в Украину
Фото: Getty Images
Германия улучшила условия отечественному бизнесу для инвестиций в Украину

Правительство страны увеличило государственные гарантии немецким компаниям, которые будут инвестировать деньги в Украину.

Власти ФРГ расширили государственные гарантии для немецких компаний, которые решат инвестировать в Украину. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщила пресс-служба Федерального министерства экономики Германии.
 
Отмечается, что теперь правительство страны будет покрывать не только ущерб по полной потере инвестиций, но и конвертационные и трансферные риски по выплате процентов по инвестиционно подобным кредитам.
 
"Речь идет о долгосрочных кредитах, которые немецкие компании часто используют в дополнение к обычному участию в капитале для финансирования украинских дочерних предприятий", - отметили в Минэкономики ФРГ.
 
В то же время, немецкое правительство до 2025 года не будет взимать плату за подачу заявки о гарантиях для инвестиций в Украину. Таким образом, немецкие предприятия будут платить только ежегодный сбор за предоставление гарантии.
 
В Минэкономики ФРГ отметили, что расширение инвестиционных гарантий стало возможным благодаря тому, что Национальный банк Украины снял определенные ограничения на переводы и обмен валюты по просьбе немецкой стороны.
 
Напомним, на днях правительство Германии обновило список предоставленной Украине военной помощи.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаинвестицииГерманиябизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии