UA
 

В Латвии начались учения НАТО по планированию операций

Текст: ,  3 сентября 2023, 08:44
0
176
В Латвии начались учения НАТО по планированию операций
Фото: Міноборони Эстонії
Обучение Steadfast Pyramid и Steadfast Pinnacle проводятся в Латвии с 2011 года

В учениях принимают участие высшие и старшие офицеры НАТО для улучшения навыков планирования персонала.

В столице Латвии – Риге – начались учения НАТО по планированию операций, в которых примут участие высшие и старшие офицеры стран-членов Альянса и страны-партнера Швеции. Об этом сообщило агентство Delfi со ссылкой на Департамент связи Объединенного штаба Национальных вооруженных сил.

"Цель учений Steadfast Pyramide Steadfast Pinnacle – совершенствование способностей высших и старших офицеров и командиров к планированию и проведению совместных операций", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Steadfast Pyramid 2023, которая продлится до 8 сентября, – первая часть учений, организованных Командованием трансформации НАТО и Верховным главнокомандующим Союзными силами НАТО в Европе. В ней принимают участие высшие и старшие офицеры для усовершенствования навыков планирования персонала.

А вторая часть учений Steadfast Pyramid 2023 пройдет с 10 по 15 сентября и предусматривает подготовку командиров высшего звена в области оперативного планирования.

"Обучение Steadfast Pyramid и Steadfast Pinnacle проводятся в Латвии с 2011 года. Во время обучения Латвия совершенствует возможности поддержки принимающей страны и навыки сотрудничества с другими членами НАТО и стратегическими региональными партнерами", - пишет агентство.

Ранее стало известно, что страны НАТО проведут учения в Балтийском море по отражению атак России. В двухнедельных маневрах примут участие военнослужащие из всех стран НАТО, расположенных на Балтике.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: НАТОЛатвияученияРигаУчения НАТОВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии