UA
 

Деньги для Украины останутся в законопроекте о финансировании Пентагона

Текст: ,  24 сентября 2023, 05:56
0
4567
Деньги для Украины останутся в законопроекте о финансировании Пентагона
Фото: dw.com
Кевин Маккарти

Спикер нижней палаты Конгресса США заявил, что помощь Украине не будут убирать из финансирования Пентагона на следующий год.

Глава Палаты представителей США, республиканец Кевин Маккарти заявил, что оставит в законопроекте о финансировании Пентагона положение о 300 млн долларов помощи Украине. Об этом он сказал в субботу, 23 сентября, во время общения с журналистами, передает The Hill.
 
Маккарти заявил, что решил оставить в документе 300 млн долларов помощи Украине, поняв, что в проекте закона о финансировании Государственного департамента и зарубежных операций также предусмотрены деньги для Киева.
 
Спикер сказал, что изъять помощь Украине из бюджета Госдепа и зарубежных операций "становится все труднее", поэтому решил оставить средства для Украины в обоих бюджетах.
 
На следующей неделе Палата представителей должна провести единое процедурное голосование по четырем законопроектам об ассигнованиях, включая финансирование Пентагона, Государственного департамента и зарубежных операций.
 
Отмечается, что законопроект о финансировании Пентагона предусматривает выделение 300 млн долларов "для оказания помощи, включая обучение, оборудование, летальную помощь, логистическую поддержку, снабжение и услуги, зарплаты и стипендии, материально-техническое обеспечение и разведывательную поддержку ВСУ и силам национальной безопасности Украины, а также другим силам или группам, признанным и подконтрольным правительству Украины, в том числе правительственным структурам, участвующим в противостоянии российской агрессии против Украины, для замены любого вооружения или предметов, предоставленных правительству Украины по инвентарю Соединенных Штатов".
 
Напомним, на следующий год Сенат США принял рекордный бюджет на оборону.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПентагонконгрессзаконопроектфинансированиеСенат СШАВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии