UA
 

Байден – о ситуации в Конгрессе: Меня это беспокоит

Текст: ,  4 октября 2023, 23:40
0
1207
Байден – о ситуации в Конгрессе: Меня это беспокоит
Фото: CNN
Байден пообещал продолжить поддержку Украины

Американский лидер заявил, что существует способ профинансировать помощь Украине, несмотря на фактическую блокировку работы Конгресса, и пообещал произнести речь.

Президент США Джо Байден заявил, что его беспокоит раздор в Республиканской партии в Конгрессе США, который угрожает принятию дальнейшей помощи Украине. Об этом он сказал в ходе общения с журналистами в среду, 4 октября, передает CNN.
 
Таким образом, он прокомментировал отставку спикера Палаты представителей республиканца Кевина Маккарти, которую инициировала часть его же партии.
 
Байден отметил, что его "действительно беспокоит" раздор между Республиканской партией в Конгрессе.
 
"Но я знаю, что большинство членов Палаты представителей и Сената в обеих партиях заявили, что поддерживают финансирование Украины", – добавил он.
 
Байден сказал, что дальнейшая поддержка Украины – в интересах американцев, о чем он вскоре произнесет речь.
 
"Мы можем поддержать Украину следующим траншем, который нам нужен, и есть другой способ, с помощью которого мы сможем профинансировать помощь", – сказал американский президент, однако не уточнил, что он имеет в виду.
 
Напомним, накануне в США досрочно устранили спикера Конгресса Кевина Маккарти. Процедуру увольнения Маккарти инициировал его бывший партийный товарищ, республиканец Мэтт Гетц. Он обвинил спикера в "теоретическом заключении секретного соглашения с президентом Джозефом Байденом о поддержке Украины".
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украина-СШАБайденконгресспомощь УкраинеВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии