UA
 

ХАМАС заплатит беспрецедентную цену - Нетаньяху

Текст: ,  7 октября 2023, 12:18
1
1865
ХАМАС заплатит беспрецедентную цену - Нетаньяху
Фото: Скріншот
Беньямин Нетаньяху заявил, что Израиль в состоянии войны

Беньямин Нетаньяху распорядился зачистить пограничные населенные пункты от боевиков ХАМАС и произвести мобилизацию резервистов.

Государство Израиль находится в состоянии войны после утренней атаки боевиков движения ХАМАС. Исламисты заплатят беспрецедентную цену. Об этом сказал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в обращении в субботу, 7 октября.

"Мы находимся в состоянии войны. Это не операция, не эскалация – это война. И мы победим. ХАМАС заплатит за эту войну беспрецедентную цену. Я распорядился зачистить пограничные населенные пункты от террористов и провести мобилизацию резервистов", – заявил Нетаньяху и призвал гражданских граждан соответствующим образом реагировать на приказы военных.

Напомним, утром 7 октября боевики движения ХАМАС атаковали Израиль. После масштабных ракетных обстрелов они ворвались в израильские города и начали убивать гражданских на улицах. Известно и о погибших военных. Но точных данных о количестве жертв нет.

В свою очередь Армия обороны Израиля начала антитеррористическую операцию Железные мечи против ХАМАС.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинавидеоарабо-израильский конфликтНетаньяху
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии