UA
 

США готовят пакет оружия Украине на $200 млн - СМИ

Текст: ,  7 октября 2023, 13:08
0
531
США готовят пакет оружия Украине на $200 млн - СМИ
Фото: Міноборони України
США не оставят Украину без помощи

Пакет военной помощи еще формируется и может быть обнародован в среду на 16 заседании в формате Рамштайн, утверждают источники.

Администрация президента США Джо Байдена готовится объявить новый пакет вооружения для Украины на следующей неделе. Об этом накануне сообщило агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников.

Утверждается, что этот пакет еще формируется и может быть обнародован в среду на 16 заседании в формате Рамштайн в Брюсселе.

"Сумма помощи будет составлять около $200 млн и может содержать боеприпасы и наземную технику, аналогичные тем, что были в последних пакетах помощи", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Пентагон продолжает тратить средства, обнаруженные в результате многомиллиардной бухгалтерской ошибки. Эти средства позволили администрации Байдена направить Киеву оружие, материалы и боеприпасы, несмотря на то, что новую помощь Украине исключили из временного законопроекта о расходах, принятого Конгрессом США для предотвращения шатдауна.

Агентство напомнило, что Пентагон располагает примерно $5,4 млрд в рамках предоставленных Конгрессом президентских полномочий на сокращение вооружений (PDA).

Накануне в США сделали заявление о продлении помощи Украине. Перебрасывать деньги из других сфер для этого пока не будут.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАновости Украинывоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии