UA
 

ПАСЕ единогласно признала Россию диктатурой

Текст: ,  13 октября 2023, 12:57
1
693
ПАСЕ единогласно признала Россию диктатурой
Фото: Олексій Гончаренко / Telegram
Все делегации в ПАСЕ проголосовали единогласно

В принятой резолюции ПАСЕ содержится призыв признать Владимира Путина нелегитимным по истечении нынешнего президентского срока.

 
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) признала Россию диктатурой. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter в пятницу, 13 октября.
 
 
"Приветствую мощную резолюцию ПАСЕ, которая признает Россию диктатурой. Более 20 лет единоличного неконституционного правления приводит к преступлениям внутри и за пределами страны. ПАСЕ призвала все государства Совета Европы признать Путина нелегитимным по истечении нынешнего срока", - написал он.
 
В свою очередь народный депутат Алексей Гончаренко из сессионного зала ПАСЕ сообщил, что Ассамблея призвала "все страны выполнить ордер на арест Путина, выданный МУС, и арестовать его".
 
"Также призвали все страны, после того как истечет его президентский срок, в марте следующего года, после этого считать его нелегитимным и остановить все контакты с ним", – написал он в Telegram.
 
При этом все делегации в ПАСЕ проголосовали единогласно, поддержав все украинские поправки к резолюции.
 
Ранее стало известно, что в случае переизбрания Путин превзойдет Иосифа Сталина по сроку пребывания у власти. Согласно новой конституции РФ он может руководить страной до 83 лет.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинПАСЕдиктаторРезолюция ПАСЕдиктатураВладимир Путинновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии