UA
 

США критикуют Пекин за предоставление Путину платформы для продвижения войны

Текст: ,  19 октября 2023, 03:26
0
966
США критикуют Пекин за предоставление Путину платформы для продвижения войны
Фото: kremlin.ru
США раскритиковали Китай за предоставление Путину платформы для продвижения войны против Украины

Путин посетил Китай, где он с лидером КНР провели переговоры в кулуарах форума, а Си Цзиньпин заявил, что политическое взаимное доверие между двумя странами продолжает углубляться.

Государственный департамент США выразил обеспокоенность тем, что Китай предоставил президенту России Владимиру Путину "платформу для продвижения его агрессивной войны против Украины". Об этом в среду, 18 октября, сообщает Голос Америки.
 
"Соединенные Штаты не считают, что любая страна должна предоставлять Путину платформу для продвижения его агрессивной войны против Украины", - отметили в ведомстве.
 
В Госдепе подчеркнули, что озабочены тем, что КНР продолжает поддерживать отношения с Россией.
 
"Прием Путина в Китае является неудачным проявлением поддержки РФ, которая продолжает вести незаконную и жестокую войну против Украины", - подчеркнули в Госдепе.
 
В США подчеркнули, что позиция Вашингтона по поводу войны в Украине остается неизменной.
 
Путин прибыл в Пекин для участия в третьем Международном форуме Один пояс, один путь. Эта китайская инициатива направлена на развитие инфраструктуры и расширение глобального влияния Китая.
 
Президента страны-агрессора Владимира Путина после встречи с Си Цзиньпином в Пекине сняли на видел в окружении офицеров, несших ядерный чемодан. 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СШАПутинКитайСи Цзиньпингосдепартамент США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии