UA
 

"Супертуман" в США столкнул на мосту более 150 автомобилей

Текст: ,  24 октября 2023, 07:54
0
803
 Супертуман  в США столкнул на мосту более 150 автомобилей
Фото: Скриншот
В США на мосту столкнулись 150 автомобилей

Семь человек погибли и еще 25 пострадали в результате столкновения более 150 автомобилей на мосту в штате Луизиана.

В США произошло массовое ДТП: на мосту столкнулись 158 автомобилей. Погибли по меньшей мере семь человек, 25 были госпитализированы, сообщает CNN.

Авария произошла 23 октября недалеко от города Новый Орлеан, на шоссе 55. Один из автомобилей во время столкновения вылетел с моста в реку, но водителю удалось спастись.

Массовое ДТП произошло из-за сильного тумана, вызванного горящими болотами. Ранее метеорологи сообщали, что в районе, расположенном к западу от Нового Орлеана, наблюдался "супертуман". Это густой туман, который образуется в условиях сырости и задымленности и может привести к снижению видимости до трех метров.

Сообщается, что один из попавших в аварию автомобилей был автоцистерной, которая перевозила опасную жидкость.

Число жертв может увеличиться, поскольку спецслужбы до сих пор разбирают завалы, и люди могут находиться в заблокированных машинах.

CNN напоминает, что Луизиана с лета борется с беспрецедентными лесными пожарами, экстремальной жарой и непрерывной засухой, наблюдающейся на 62% территории штата.

Отсутствие дождей в сочетании с сильной жарой летом высушило болота и уменьшило глубину залегания грунтовых вод. Наблюдаемый пожар бушует на уровне и ниже поверхности земли.

Напомним, в декабре 2022 года в китайской провинции Хэнань из-за сильного тумана произошла авария с участием сотен автомобилей, погиб один человек.

В США из-за пылевой бури погибли шесть человек


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: автомобилиСШАДТПавариятуманавтопогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии