UA
 

Иордания отозвала посла из Израиля

Текст: ,  1 ноября 2023, 17:12
0
281
Иордания отозвала посла из Израиля
Фото: petra.gov.jo
МИД Иордании отозвало своего посла в Израиле

В МИД Израиля направили сообщение, что его посол в Иордании пока не должен возвращаться.

 
Власти Иордании решили немедленно отозвать своего посла в Израиле из-за военных действий в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении вице-премьера и министра иностранных дел и экс-патриантов Аймана Сафади, обнародованном в среду, 1 ноября.
 
Кроме того, Сафади поручил соответствующему департаменту МИД сообщить министерству иностранных дел Израиля о том, что его ранее выехавший из Иордании посол пока не должен возвращаться.
 
"Возвращение послов зависит от того, прекратит ли Израиль войну в Газе, остановит ли возникшую в результате гуманитарную катастрофу и воздержится от действий, лишающих палестинцев их основных прав, включая доступ к пище, воде и лекарствам, а также к безопасной и стабильной жизни на своей национальной земле", – подчеркнул Сафади.
 
Ранее король Иордании Абдалла II заявил об угрозе расширения войны на Ближнем Востоке. По его словам, нынешний год уже стал самым кровавым для Израиля и Палестины за последние десятилетия, но дальше может быть гораздо хуже.
 
Также в Иордании был отменен саммит с участием президента США Джо Байдена. Это произошло после обстрела больницы в секторе Газа.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: войнаИзраильПалестинаХАМАСарабо-израильский конфликтИордания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии