UA
 

По данным Пентагона, в Газе жертвами войны стали тысячи гражданских

Текст: ,  7 ноября 2023, 04:51
0
342
По данным Пентагона, в Газе жертвами войны стали тысячи гражданских
Фото: Getty Images
В Пентагоне заявили, что в Газе пострадали "тысячи" гражданских

Израиль не соглашается на прекращение огня в секторе Газа, пока ХАМАС не освободит всех заложников.

Число жертв среди гражданского населения в Газе исчисляется тысячами. Об этом в понедельник, 6 ноября, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, говорится в заявлении Пентагона
 
"Это причина, почему в наших дискуссиях с израильтянами и другими в регионе мы уделяли особое внимание тому, сколь важно людям получить гуманитарную помощь в Газе", - заявил Райдер.
 
В то же время в Пентагоне отметили, что оперируют приблизительными цифрами и предоставить точную информацию о количестве погибших среди гражданского населения не могут.
 
Ранее руководители основных гуманитарных агентств ООН, а также международных благотворительных организаций призвали к немедленному гуманитарному прекращению огня в Газе. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что нападения ХАМАС не могут оправдать "коллективное наказание палестинского народа".
 
Как пишет ABC News, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не согласится на прекращение огня в секторе Газа, пока ХАМАС не освободите заложников. В то же время, он отметил, что возможны "тактические небольшие паузы - час здесь, час там". Общее прекращение огня, по его мнению, помешает освобождению заложников и военным усилиям.
 
Напомним, 7 октября базирующаяся в Газе радикальная группировка ХАМАС напала на Израиль. Жертвами этой атаки стали более 1400 человек. В ответ Армия обороны Израиля приступила к военной операции против ХАМАС.
 
31 октября Армия обороны Израиля перешла к третьему этапу войны против ХАМАС. ЦАХАЛ расширил свое наземное вторжение в сектор Газа.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: войнаИзраильсектор ГазаХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии