UA
 

Си Цзиньпин начал свой визит в США

Текст: ,  15 ноября 2023, 03:52
0
1279
Си Цзиньпин начал свой визит в США
Фото: Xinhua
Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско на саммит АТЭС

Среди официальных лиц США его встречали на взлетной полосе министр финансов США Джанет Йеллен и посол США в Китае Николас Бернс.

Глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), а также переговоров с президентом США Джо Байденом. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщает Reuters.
 
Он должен встретиться с президентом США Джо Байденом в Сан-Франциско в среду утром, а затем посетить ежегодный саммит форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
 
Его встреча с Байденом станет первой личной встречей между лидерами США и Китая через год, и официальные лица США ожидают, что она уменьшит политическое трение между странами.
 
 
Отмечается, что последний раз китайский лидер посещал Соединенные Штаты шесть лет назад.
 
Саммит АТЭС продлится 15-17 ноября.
 
Китай мог бы сыграть определенную роль, помогая США поддерживать Украину в противостоянии с РФ, а также способствовать продвижению видения президента Украины Владимира Зеленского по поводу справедливого мира в Украине, считает Координатор стратегической коммуникации Совета по нацбезопасности США Джон Кирби.
 
Президент США Джо Байден попытается восстановить военные связи с Китаем. Это главный пункт повестки дня встречи Байдена с президентом Китая Си Цзиньпином 15 ноября. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАКитайвизитСи ЦзиньпинСан Франциско
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии