UA
 

Эстония устанавливает дополнительные заграждения на границе с Россией

Текст: ,  24 ноября 2023, 22:44
0
355
Эстония устанавливает дополнительные заграждения на границе с Россией
Фото: ERR

Эстонская сторона планирует на закрытом ныне пешеходном пограничном пункте Нарва-2 укрепить изгороди.

 

Эстония на своем пограничном пункте в Нарве в пятницу, 24 ноября, продолжила приготовление к возможному закрытию границы с РФ – на мосту установлены дополнительные заграждения. Об этом сообщает эстонское медиа ERR.
 
Первые бетонные пирамиды на мосту в Нарве появились 16 ноября после того, как на восточную границу Эстонии прибыли 19 граждан Сомали и Сирии, пытавшихся проникнуть в страну через нарвский пограничный переход.
 
В связи с обострением миграционной ситуации пограничный пункт в Нарве готовятся закрыть, поэтому эстонцам не советуют ездить в Российскую Федерацию из-за проблем с возвращением назад.
 
"Мы готовимся к закрытию пограничного пункта. На прошлой неделе мы установили там заграждения, а в ближайшие дни еще больше усилим защиту нарвских пограничных переходов. Мы закроем для движения две полосы, это пока не будет препятствовать движению автомобилей. А на закрытом ныне пешеходном пограничном пункте Нарва- 2 укрепим ограждения на мосту, чтобы нельзя было его использовать для незаконного пересечения границы", - говорится в сообщении.
 
 
Напомним, Эстония, Исландия и Германия передали Украине дополнительную партию военной помощи.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияЭстонияограждениямиграционный контрольНарва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии