UA
 

В Пакистане в ТЦ возник пожар: погибли 11 человек

Текст: ,  25 ноября 2023, 18:13
0
140
В Пакистане в ТЦ возник пожар: погибли 11 человек
Фото: Getty Images
Пожар вспыхнул на четвертом этаже

В момент, когда начался пожар, в пакистанском торговом центре находились более 60 человек.

По меньшей мере, 11 человек погибли и 35 получили ранения в результате пожара в торговом центре в одном из крупнейших городов Пакистана Карачи. Об этом сообщает The Guardian.

В момент, когда начался пожар, в торговом центре находились более 60 человек. Пожар вспыхнул на четвертом этаже шестиэтажного здания.

По словам Шахида Хусейна, представителя благотворительной организации, управляющей спасательной операцией, 35 человек получили ранения, семеро из них в тяжелом состоянии. Он добавил, что причиной пожара стало короткое замыкание генератора, огонь распространился на два этажа.

В Пакистане часто игнорируются строительные нормы безопасности, поэтому пожары в крупных зданиях являются частым явлением в стране.

Как сообщалось, в парламенте Албании оппозиция во время протеста вызвала пожар. Оппозиционная Демократическая партия пыталась помешать правящей политсиле социалистов провести голосование.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: Пакистанпожарторговый центрпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии