UA
 

ХАМАС отложил освобождение второй группы заложников

Текст: ,  25 ноября 2023, 21:20
0
298
ХАМАС отложил освобождение второй группы заложников
Фото: Getty Images
Израиль пригрозил возобновить боевые действия

ХАМАС заявляет, что отложил освобождение 13 заложников, обвиняя Израиль в нарушении соглашения о перемирии.

 

Военное крыло группировки ХАМАС 25 ноября заявило, что решило отложить вторую часть освобождения 13 захваченных в Израиле заложников, сообщает Times of Israel.
 
В заявлении ХАМАС говорится, что освобождение заложников откладывается до тех пор, пока Израиль не выполнит условия соглашения о въезде грузовиков с гуманитарной помощью в северную часть сектора Газа, а также из-за несоблюдения согласованных стандартов освобождения заключенных.
 
Израильская сторона в свою очередь отрицает нарушение договоренностей со своей стороны. На фоне этих заявлений израильские СМИ тиражируют заявление неназванного израильского чиновника, предупредившего о возобновлении боевых действий, если до полуночи ХАМАС не выполнит договоренности и не освободит вторую партию заложников.
 
Позже высокопоставленный палестинский чиновник, близкий к продолжающимся в Катаре переговорам, сказал BBC, что сегодняшний спор был разрешен. Сегодня вечером заложников передадут Международному комитету Красного Креста (МККК).
 
Отметим, что боевики ХАМАС начали освобождать заложников во время перемирия с Израилем. Первую группу отправили в контрольно-пропускной пункт на границе Сектора Газа и Египта.
 
Напомним, между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС в 7:00 24 ноября началось четырехдневное перемирие, заключенное при посредничестве Катара.
 
Как мы уже писали, министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что после перемирия Израиль усилит свои боевые действия против ХАМАС, а в целом он планирует воевать не менее двух месяцев.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: ИзраильХАМАСарабо-израильский конфликтзаложникиперемирие между Израилем и ХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии