UA
 

В КНДР заявляют, что их спутник-шпион сфотографировал военные базы США

Текст: ,  26 ноября 2023, 01:54
0
727
В КНДР заявляют, что их спутник-шпион сфотографировал военные базы США
Ким Чен Ын ознакомился с фотографиями со спутника

Ким Чен Ын в пятницу и субботу ознакомился со снимками "основных целевых регионов" в Южной Корее.

В Северной Корее заявили, что недавно запущенный спутник-шпион сфотографировал "основные целевые регионы", включая столицу Южной Кореи Сеул и города, где расположены военные базы США, передает Reuters.
 
Отмечается, что фотографии были сделаны при прохождении спутника над полуостровом в пятницу утром.
 
Лидер КНДР Ким Чен Ын ознакомился с фотоснимками во время визита в пятницу в центр управления Национального управления аэрокосмических технологий (NATA) в Пхеньяне. В субботу он еще раз посетил центр управления, чтобы изучить свежие фотографии, сделанные утром из разных регионов Южной Кореи.
 
Государственные СМИ КНДР заявляют, что на одной из фотографий виден американский авианосец Карл Винсон, прибывший во вторник в порт южнокорейского города Пусан.
 
Ким также якобы осмотрел фотографии американской военно-морской станции Перл-Харбор и базы ВВС США Хикам, снятые во время прохождения спутника над Гавайями утром в субботу. Утверждается, что он видел фотографии американских военных объектов на острове Гуам.
 
Напомним, 22 ноября КНДР сообщила об успешном запуске баллистической ракеты со спутником-шпионом на борту. Руководители внешнеполитических ведомств стран Большой семерки (G7) осудили действия Пхеньяна.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Северная КореяспутникшпионажКНДРшпионские фотоКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии