UA
 

Северная Корея пригрозила уничтожить спутники США

Текст: ,  2 декабря 2023, 08:58
0
1173
Северная Корея пригрозила уничтожить спутники США
Представитель северокорейского минобороны заявил, что Пхеньян ответит на любое вмешательство США в космосе

Официальный Пхеньян утверждает, что если Вашингтон вмешается в работу его спутников, КНДР уничтожит американские спутники.

Северная Корея заявила, что будет рассматривать каждое вмешательство в работу своих спутников как объявление войны. КНДР утверждает, что она в таком случае "применит средства сдерживания". Об этом сообщает Reuters в субботу, 2 декабря.

Представитель северокорейского минобороны заявил, что Пхеньян ответит на любое вмешательство США в космосе, устранив жизнеспособность американских спутников-разведчиков.

"В случае если США попытаются нарушить законную территорию суверенного государства, незаконно и несправедливо используя новейшие технологии, КНДР рассмотрит возможность принять соответствующие меры для самообороны, чтобы взорвать или уничтожить жизнеспособность американских спутников-разведчиков", - говорится в заявлении.

Отметим, что представитель Космического командования США сообщил, что у Вашингтона есть все возможности помешать космической разведывательной деятельности КНДР различными способами.

Напомним, КНДР заявила об успешном запуске в космос своего первого разведывательного спутника.

Кроме того, в Пхеньяне заявили, что спутник-шпион сфотографировал основные целевые регионы, включая столицу Южной Кореи Сеул и города, где расположены военные базы США.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: СШАСеверная КореяспутникугрозаполитикаКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии