UA
 

Сенаторы призывают Белый дом запретить полеты в Китай - СМИ

Текст: ,  3 декабря 2023, 05:29
0
1203
Сенаторы призывают Белый дом запретить полеты в Китай - СМИ
Фото: wikipedia.org
Сенаторы призывают Байдена запретить полеты в Китай

Западные СМИ начали сообщать о волне неопределенной пневмонии у детей на севере Китая, в том числе в Пекине.

Сенаторы республиканцы во главе с Марком Рубио призвали президента Джо Байдена запретить авиасообщение с Китаем после резкого роста количества случаев респираторных заболеваний в КНР. Об этом в субботу, 2 декабря, сообщает Reuters.
 
Политики указали, что ввиду быстро распространяющейся в КНР болезни следует немедленно ограничить поездки между Соединенными Штатами и Китаем.
 
В то же время представитель администрации Байдена заявил, что Соединенные Штаты внимательно следят за ростом заболеваемости респираторными заболеваниями в Китае, но добавил, что наблюдаются сезонные тенденции.
 
"Ничего необычного не происходит... Пока нет никаких признаков того, что является связующим звеном между людьми, которые обращаются за помощью в отделение неотложной помощи США, и вспышкой респираторных заболеваний в Китае", - добавили в Белом доме.
 
Представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Пеньюй заявил, что утверждение о вспышке неизвестной болезни в КНР является злонамеренными вымыслами.
 
В ВОЗ предполагают, что рост обусловлен увеличением количества заразившихся патогенами детей, которых они избегали в течение двух лет ограничений, связанных с COVID-19.
 
В Китае вспышка пневмонии среди детей. Среднее количество пациентов в отделении внутренней медицины Пекинской детской больницы составляло в отдельные дни семи тысяч в день.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАКитайболезньинфекцияпневмония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии