UA
 

Франция поставила Армении 24 бронемашины Bastion

Текст: ,  4 декабря 2023, 14:56
0
182
Франция поставила Армении 24 бронемашины Bastion
Фото: Arquus
Бронемашина Bastion

Париж со временем передаст Еревану еще 26 таких бронированных машин, а также рассматривает возможность дать артсистемы CAESAR.

 
Франция поставит Армении 50 бронемашин Bastion (Бастион) производства компании Arquus. Еревану уже отправили 24 бронемашины, еще 26 будут поставлены позже. Об этом сообщили в отделе защиты бюджета сената Франции.
 
Армения также недавно подписала заказы на приобретение радаров GM 200, также ведутся переговоры о поставках ракетных комплексов MISTRAL 3.
 
"Власти Франции выступили с инициативой о поставках в Армению оборонного вооружения. Эта разница между оборонительным и наступательным оружием на самом деле, как показала война в Украине, не так уж практична. Давайте не повторять тех же ошибок и задерживать поставки оборудования, которое было бы необходимо с самого начала. Именно поэтому мы должны оперативно реагировать на все запросы властей Армении, особенно связанные с необходимостью пополнения их артиллерийских средств", - говорится в докладе.
 
В документе также рекомендуется "как можно скорее изучить поставки артиллерийских систем CAESAR с учетом их эффективности".
 
Как мы уже писали ранее, Франция отправит в Армению партию бронеавтомобилей Bastion, которые изначально планировали передать ВСУ.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ФранцияАрмениябронетехникабронемашинапоставка оружия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии