UA
 

Россияне скупили рекордное количество квартир в Грузии

Текст: ,  4 декабря 2023, 22:27
0
2471
Россияне скупили рекордное количество квартир в Грузии
Фото: Business Media
Россияне массово скупают недвижимость в Грузии

Грузия стала одним из самых популярных направлений для эмиграции россиян после начала развязанной РФ войны в Украине.

 
Граждане РФ с начала 2023 года купили в Грузии 5780 квартир, что больше, чем за весь 2022 год: в прошлом году россияне купили в Грузии 5424 квартиры. Об этом со ссылкой на минюст страны сообщает грузинское издание Business Media.
 
Возросло также количество купленных гражданами РФ земельных участков в Грузии. За весь 2022 год россияне купили 1625 участков в стране, с января по ноябрь 2023 года - 1872 участка.
 
Грузия стала одним из самых популярных направлений для эмиграции россиян после начала развязанной РФ войны в Украине.
 
По данным МВД Грузии, в 2022 году в республику въехали 1,46 млн россиян. По меньшей мере 100 тысяч остались жить в стране, 3300 получили грузинское гражданство.
 
По итогам 2022 года, более чем 40% жилья, приобретенного в Грузии иностранцами, приходится именно на россиян. Второе место у израильтян - 1892 квартиры, третье - у выходцев из Украины (1321 квартира).
 
Ранее сообщалось, что Россия планирует разместить пункт базирования флота в непризнанной Абхазии. В МИД Грузии назвали такие намерения РФ грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности страны и очередной провокационной попыткой легитимизировать незаконную оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НедвижимостьГрузияроссиянеквартирыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку