UA
 

Кэмерон сделал заявление о помощи Украине

Текст: ,  6 декабря 2023, 03:18
0
2493
Кэмерон сделал заявление о помощи Украине
Фото: Getty Images
Глава МИД Британии Дэвид Кэмерон

В целом невоенная помощь Великобритании для Украины уже превысила 4,7 млрд фунтов, включая 4,1 млрд фунтов в виде фискальной поддержки и 640 млн фунтов в виде двусторонней помощи.

Великобритания не будет сокращать военную, экономическую, гуманитарную поддержку Украины в 2024 году. Об этом во вторник, 5 декабря, сообщает The Guardian со ссылкой на министра иностранных дел Британии Дэвида Кэмерона.
 
Указывается, что во время выступления в Палате лордов (верхней палате парламента) Кэмерон подчеркнул, что Великобритания уже предоставила Украине гуманитарную и экономическую помощь на сумму более 4,7 миллиарда фунтов стерлингов (около шести миллиардов долларов) и будет продолжать оказывать ее дальше, пока Киев в этом будет нуждаться.
 
В то же время он отметил, что нет точных цифр расходов на следующий год по поддержке Украины, но, по его словам, она будет продолжаться в том же объеме, что и раньше, или даже в большем.
 
Ранее стало известно, что Великобритания вместе с партнерами внедряет План чрезвычайной помощи Украине в зимний период. Он оценивается в 127 млн фунтов стерлингов.
 
Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что правительство будет поддерживать британские оборонные компании, которые "помогают таким странам, как Украина", потому что это в интересах Лондона.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьВеликобританиявоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии